【仙人论金】黄金诱惑,30W,50W,100W资金详细理财计划!
【投资理念】
我不知道别的分析师是怎样做指导的,但如果我看到我的客户亏损了,套单了,我的心里是不舒服,我都会盯盘到停盘,及时分析和预测后市行情的走势 毕竟客户的钱也来之不易,既然相信我来我这操作,我承担了这份责任,就必须学会负责。
黄金是一种重要的战略物资,黄金具有商品和货币的双重属性,黄金作为一种投资品种也是近几十年的事情,如今,随着金融市场的不断发展,黄金作为一种投资品种,被越来越多的投资者所认识。。
【启动资金:30万】
黄金1000盎波动一个点是1000RMB
点差:0.6元/盎
保证金:成交价320*保证金比例3%*盎数1000=9600
手续费:(建仓价320+平仓价320+点差0.6)*盎数1000*手续费0.08%=512.4元
回本点数:手续费/1000盎+点差0.6元=1点
黄金每天波动在8-15点之间
黄金默认止损止盈是2个点,我喊单都是给出3个点止损,5个点止盈,跟我做单,必须严格止损止盈!
我们技术部喊单准确率是70%以上
每天我们喊三单,一个月有20个交易日,我们除去工作因素等意外按10个交易日计算,三十万资金满仓是31.25手,我们轻仓操作,每次下单10手,那么一个月我们一共可以做单30单
盈利就是:30单*1000元
/点*(5点止盈-1点回本)*70%=9.6万
亏损就是:30单*1000元/点*(2点止损+1点点差)*30%=1.8万
以一个月下来我们的总获利就是:盈利-亏损=9.6万-1.8万=7.8万
第一个月结束我们的总资金就是:起始资金+获利=30万+7.8万=37.8万
【启动资金:50万】
黄金1000盎(按50美元/盎计算)(RMB报价就是320元/盎)波动一个点是1000RMB,保证金比例是3%;
点差:0.6元/盎
保证金:成交价320*保证金比例3%*盎数1000=9600
手续费:(建仓价320+平仓价320+点差0.6)*盎数1000*手续费0.08%=512.48元
回本点数:手续费/1000盎+点差0.6元=1.11点
黄金每天波动在8-25点之间;
黄金默认止损止盈是2个点,我喊单都是给出3个点止损,短线5-8个点止盈,中线15-30点止盈,跟我做单,必须严格止损止盈;
我们喊单准确率是70%以上;
每天我们喊三单,一个月有20个交易日,五十万资金满仓是52手,我们轻仓操作,每次下单18手;
那么一个月我们一共可以做单60单,排除有事或其他,一个月操作50单;
一个月盈利就是:50单*1000元/点*(6点止盈-1点回本)*70%*18手=31.5万;
一个月亏损就是:50单*1000元/点*(3点止损+1点点差)*30%*18手=10.8万;
所以一个月下来我们的总获利就是:盈利-亏损=31.5万-10.8万=20.7万;
每天可以出金盈利的50%-70%当做日常开支;
第一个月结束我们的总资金就是:起始资金+获利=50万+20.7万=70.7万;
【启动资金:100万起】
预期纯收益:273万预计周期:3月以上
以每月20个交易日算,除去时间冲突等工作生活因素,实际操作暂定15个交易日,参照目前 VIP 群的喊单收益与操作手法计算:喊单胜率保守预计70%,平均每个交易预计1-3单,以1单计,每单黄金5-8点利润,取中间值定6点,操作以20%-50%仓位计算,以1000盎黄金为基准,浮动1点为1000RMB,每次手数为:20-40标准手,取中间值30手计:
第一月:总喊单:15*1=15 单
获利单:15*70%=10.5 单
总收益:10.5*6*1000*30=1890000RMB
亏损单:(15-10.5)*6*1000*30=810000RMB
交易成本:每手 1000 盎黄金约 1000RMB
总成本:15*1000*30=450000RMB
纯收益:1890000-810000-450000=630000RMB
第二月: 资金变化为 100 万+63 万=163 万,交易手数变为 30-50 手,以 40 手一次计
总喊单:15 单
获利单:10.5 单
总收益:10.5*6*1000*40=2520000RMB
亏损单:(15-10.5)*6*1000*40=1080000RMB
交易成本:15*1000*40=600000RMB
纯收益:2520000-1080000-600000=840000RMB
第三月:资金变化为 163 万+84 万=247 万,交易手数变为 50-70 手,以 60 手一次计
总喊单:15 单
总收益:10.5 单
总收益:10.5*6*1000*60=3780000RMB
亏损单:4.5*6*1000*60=1620000RMB
交易成本:15*1000*60=900000RMB 纯收益:3780000-1620000-900000=1260000RMB
三月累积:总资金保守预计 100+63+84+126=373 万,操作要求:需要投资人保证以上交易时间,保证严格跟单,严格止损止盈,这是以最保守方式评估,最好风险管控,不排除行情较明朗之时,喊单胜率上浮至 80%以上,喊单频率上浮至 3 单以上,如果投资人资金达 100 万以上,即可从第二月起算收益,以此类推!
(此方案以首席团队博金团队VIP 实战数据为参考依据,具体因实时行情作实际安排,准入门槛为 100 万—500 万,其他资金不作参考)
盈利不多,无法一日翻仓,更不可一夜暴富,但是能长期稳健带你盈利!
投资理财好比是一座金山,里面蕴藏着数不尽的财富。我们没有必要也不可能把它的财富在一朝一夕都收入囊中。我们为什么不能放下急于发财的心态,踏踏实实、一个点一个点地去赚取财富呢?在我投投资生涯中,仙人一直都坚持这样的投资理念:投资最重要的不是你一次能够赚取多少,而是你能不能稳定地获利,长久地立足生存!更多了解咨询笔者微信:305267227 非诚勿扰!
【仙人论金温馨提示】投资有风险,入市需谨慎。
文/仙人论金
本人为笔者仙人论金原创,仅代表笔者个人观点,与北京时间网站无关。禁止转载或用于商业,违者必究!