【首席技术总监-金邱秀金】关于投资现货原油的收益评估(30万稳健型)
相信所有的投资者都是为长期的盈利而投资,对于自己手头上的闲置资金,不愿意放入银行。从而选择投资,这是一个明智的选择。那么如何将自己手头上的资金利润最大化呢?
有的投资者自己操作,没有目标没有想过计算收益,很容易由于操作不当或者不专业而导致亏损,很难取得收益,有的投资者跟老师一起操作,老师的技术参差不齐,碰到一个技术不过关的老师,他不会帮你计算你的收益,所以你需要自己学习的同时,心里对你此时的投资有本明白账。
本金:30 万起
预期纯收益:69.3 万
预计周期:3 月以上
投资是一个长线的过程,一单两单的获利或损失都不算什么,主要是总体盈利情况。
以每月 20 个交易日算,除去时间冲突等工作生活因素,实际操作暂定 15 个交易日,参照目前 VIP 群的喊单收益与操作手法计算: 喊单胜率保守预计 70[%],平均每个交易预计 1-3 单,以 1 单计,每单原油 5-8 点利润,取中间值定 6 点,操作以 20[%]-50[%]仓位计算,以 1000 桶原油为基准,浮动 1 点为 1000RMB,每次手数为:6-10 标准手,取中间值 8 手计
第一月:总喊单:15*1=15 单
获利单:15*70[%]=10.5 单
总收益:10.5*6*1000*8=504000RMB
亏损单:(15-10.5)*6*1000*8=216000RMB
交易成本:每手 1000 桶原油约 1000RMB
总成本:15*1000*8=120000RMB
纯收益:504000-216000-120000=168000RMB
第二月: 资金变化为 30 万+16.8 万=46.8 万,交易手数变为 8-12 手,以 10 手一次计
总喊单:15 单
获利单:10.5 单
总收益:10.5*6*1000*10=630000RMB
亏损单:(15-10.5)*6*1000*10=270000RMB
交易成本:15*1000*10=150000RMB
纯收益:630000-270000-150000=210000RMB
第三月:资金变化为 46.8 万+21 万=67.8 万,交易手数变为 12-20 手,以 15 手一次计
总喊单:15 单
总收益:10.5 单
总收益:10.5*6*1000*15=945000RMB
亏损单:4.5*6*1000*15=405000RMB
交易成本:15*1000*15=225000RMB
纯收益:945000-405000-225000=315000RMB
三月累积:总资金保守预计 30+16.8+21+31.5=99.3 万,操作要求:需要投资人保证以上交易时间,保证严格跟单,严格止损止盈,这是以最保守方式评估,最好风险管控,不排除行情较明朗之时,喊单胜率上浮至 80[%]以上,喊单频率上浮至 3 单以上,如果投资人资金达 30 万以上,即可从第二月起算收益,以此类推!(此方案以首席团队金令天下VIP 实战数据为参考依据,具体因实时行情作实际安排,准入门槛为 30 万—50 万,其他资金不作参考)
合作动机:
行情的大小决定了你赚钱的快慢,行情的平淡决定了你赚还是不赚。买涨跌百分之五十的概率,我送你百分之三十以上的技术指导,百分之八十以上的把握,你觉得你还会赚不到钱吗?
选择比努力更重要,一个好的指导老师除了给客户带来盈利以外,更应该对客户负责任。
添加老师微信号:jqxj8686我将带着我的实力和诚意在此恭候。
【公司实力】
浙江昊鼎聚富汇集大宗商品行业投资精英,拥有多名资深行业专家,专业的交易分析团队,成熟的风控部门,周到的客服部门,为大宗商品投资者提供便捷投资通道、专业信息咨询等全方位综合性投资平台服务,着力配合"立足根据地,辐射全国、影响世界"的交易中心宗旨。打造最具核心竞争力的科技创新型企业。公司以专业的知识与科学的方法,为服务国家的实体经济,做出一份应有的贡献。